Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

Статьи

Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

В плотном городском трафике вы наверняка часто встречаете автомобили с наклейками, которые не всем понятны с первого взгляда. Такие знаки-символы на машинах - это одновременно и послание соседям по потоку, и приветствие в адрес единомышленников, а иногда - даже декларация чьих-то жизненных принципов. Сегодня мы выбрали такие стикеры, которые наиболее часто заказывают клиенты типографии Printhit, и сопровождаем их расшифровкой.

Акула

Часто на багажниках, задних стеклах и даже номерных знаках автомобилистов можно заметить изображение акулы. Его используют в основном яхтсмены или любители морского отдыха.

Однако эмблемами с акулой украшают свои автомобили любители агрессивного стиля езды.

Кольцо Нюрбургринга

Очертания знаменитой немецкой гоночной трассы Нюрбургринг выглядят, как закольцованные красные контуры. Теоретически такой знак должен говорить о том, что этот автомобиль проехал по трассе Нюрбургрингу, но гораздо чаще автовладельцы используют его как оповещение о своей приверженности скоростным поездкам.

Баскетболисты, хоккеисты

Стикеры с силуэтами баскетболистов, футболистов, хоккеистов, гимнасток и других спортсменов наносят на свои автомобили, собственно, они сами. Так демонстрируется причастность водителя к тому или иному виду спорта.

Также часто спортсмены оклеивают свои машины футбольными и баскетбольными мячами, шайбами, велосипедами, сноубордами, лыжными очками, боксерскими перчатками, кимоно, и так далее. Это сигнал единомышленникам, и одновременно пропаганда активного образа жизни.

Бабушки с палочкой

Наклейку в виде бабушек с палочками можно увидеть на крыльях, багажнике или на заднем стекле. Шутливый стикер придумали участники питерского клуба поклонников автомобилей марки MINI. Черный юмор автомобилистов – это своеобразная отсылка к звездочкам, которые наносили на истребители советские пилоты времен ВОВ.

Рыбка

Силуэт рыбки на автомобиле – это не пристрастие автовладельца к рыбалке. Для этого случая есть более красноречивые наклейки и надписи. Дело в том, что "рыба" по-гречески - "ihtis". Эта аббревиатура расшифровывается как Isus Hristos Teu Ius Soter (Иисус Христос Божий Сын Спаситель). Рыбка обозначает принадлежность водителя к определенной религиозной группе: баптистов, адвентистов, иеговистов и других.

Туфелька

А вот изображение треугольника, внутри которого находится женская туфелька встречается гораздо чаще, чем все остальные. Нередко такому знаку сопутствует надпись "Я девочка, мне можно!" или "Я права!". Как правило, такие знаки используют начинающие автомобилистки в расчете на то, что другие водители проявят к ним снисходительность в конфликтных дорожных ситуациях.

Панда

Изображение панды со словами Team Panda - это знак договоренности между владельцами автомобилей с двухцветным кузовом. Самые строгие приверженцы этого движения водят машины в черно-белой гамме. В то же время водители с такими наклейками отличаются особой вежливостью на дороге. Это связано с высоким статусом панды на востоке.

Грузинский крест

Крест с расширяющимися рукавами, заключенный в круг, - это грузинский православный крест. Такой символ появился в Грузии в V веке. Такой стикер на машине говорит о том, что за рулем, вероятнее всего, верующий человек, и, как правило, он грузин. Для многих автовладельцев такая наклейка – это и своего рода оберег, и опознавательный знак для земляков.

За этими и другими стикерами на авто – добро пожаловать в типографию Printhit! Мы поможем сделать любое ваше решение уникальным!

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-303-34-53
  • г. Краснодар: +7 861-204-12-10
  • г. Сочи: +7 862-225-71-20
  • г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

Мы давно уже пришли к выводу, что полиграфия – двигатель рекламы. И даже давали советы, как сэкономить и не заказать лишнего в типографии (хотя нам это не на руку, конечно, но мы бережм своих клиентов). Пришло время раскрыть еще несколько маленьких секретов, которые помогут вам в продвижении товара или услуги с помощью полиграфии.

7 October 2021 г.
Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Школьные годы – самый памятный период в жизни любого человека. И хотя многие события этих лет быстро стираются из памяти, остаются красочные напоминания: фотоальбомы, грамоты, дипломы… Именно поэтому в школах, вузах и даже детских садах стараются к каждому мероприятию заказывать качественную полиграфию, которая будет храниться годами.

7 December 2020 г.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии 5 February 2021 г.