Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Аккредитация – это процедура официального уведомления Избирательных комиссий и всех соответствующих органов о своем намерении изготавливать печатный материал для проведения предвыборной агитации в рамках предвыборных кампаний на конкретные выборы с указанием даты их проведения.

Если аккредитация типографией не пройдена, то она не может заниматься печатью листовок, буклетов, календарей, плакатов. В общем, всей предвыборной полиграфией.

Так что, если вы хотите заказать агитационные материалы в типографии, обязательно проверьте наличие у компании аккредитации.

И помните, что нельзя получить аккредитацию на все выборы за год или два, ее нужно получать каждый раз при назначении определенных выборов. Поэтому аккредитация типографии имеет жесткие временные рамки, ограниченные сроками проведения конкретных выборов. Так же нельзя сначала напечатать продукцию, необходимую для агитации, а аккредитацию получить после того, как напечатали и отгрузили тираж. Это считается грубым нарушением.

Почему нельзя печатать предвыборные материалы без аккредитации?

По закону все полиграфические организации обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления агитационных материалов.

Чтобы не нарушить п 1.1 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», типографии обязаны изготавливать предвыборные материалы согласно специального прайса на печать, при этом стоимость листовок, календарей, брошюр, буклетов и другой предвыборной полиграфии не может быть ниже прайса. Также оплата работ по изготовлению предвыборных агитационных материалов производится из средств избирательного фонда кандидатов на условиях стопроцентной предоплаты.

Наша типография Printhit прошла аккредитацию и полностью готова к печати агитационной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

Любой маркетолог скажет: корпоративная полиграфия — это ваше мощное оружие для привлечения клиентов и развития бизнеса! Однако на практике часто выходит, что даже крупные компании с солидным оборотом не всегда умело пользуются этим инструментом. Поэтому сегодня мы предлагаем подумать, зачем именно вам нужна корпоративная полиграфия, и что конкретно поможет повысить узнаваемость вашей продукции и привлечь покупателей.

12 May 2022 г.
​Что дарить клиентам?

​Что дарить клиентам?

Самая большая отдача бывает от рекламы, рассчитанной на лояльную аудиторию – на довольных клиентов. Поэтому так важно дарить подарки покупателям!

21 October 2023 г.
ВНИМАНИЕ НА ЦЕННИК!

ВНИМАНИЕ НА ЦЕННИК!

Ценник – это объект повышенного внимания покупателя. Вся информация, размещенная на нем, обязательно замечена. Поэтому уделите отдельное внимание печати бирок и ценников, как действенному способу продвижения вашего бренда. А типография Рrinthit подскажет, на чем остановить внимание при заказе тиража ценников.

2 May 2022 г.

Печать в типографии