Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

Вы удивитесь, но не только злакудрые ирландцы чтили и любили это неприхотливое растение. У славян тоже есть немало традиций, связанных с клевером. Наши предки собирали его, сушили и складывали в тканевый мешочек, искренне веруя в то, что этот ритуал защитит их от злых духов. А барышни, мечтавшие поскорее встретить своего суженого, на восходе солнца собирали с листьев клевера капли росы, потом ставили в собранную воду веточки трилистника и умывались – считалось, что это помогает сохранить молодость и красоту.

А еще ходило поверье, что если влюбленная пара разделит заветный четырехлистник пополам и съест его вместе, тот их союз их будет вечным и нерушимым.

Найти четырехлистник в природе непросто, но никто не запретит нам привлечь капельку удачи и использовать известный символ в логотипе или оформлении вашего бизнеса. А в этом вам поможет онлайн-типография Printhit! Мы вкладываем в каждый заказ столько опыта, энергии и таланта наших сотрудников, что удача никогда не отворачивается от наших клиентов!

Похожие записи

Праздники

ЧТО ВНЕЗАПНО, ТО – ПРИЯТНО!

ЧТО ВНЕЗАПНО, ТО – ПРИЯТНО!

Слышали ли вы о таком празднике, как День приятных неожиданностей? Если нет, то обязательно услышите сегодня. Во всем мире 26 октября отмечают праздник, наверняка придуманный кем-то позитивным и открытым миру, - День приятных неожиданностей! И типография Printhit спешит провести его вместе с вами.

26 October 2021 г.
Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Именно сегодня все почтамты начинают принимать послания с самыми заветными желаниями, которые дети доверяют зимнему волшебнику. Этот день так и называют: День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

4 December 2020 г.
С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.

Печать в типографии